Portale Formazione - GPI Spa
Lingua / Language
Home
Corsi
Login
Home
Catalogo corsi / Iscrizioni
Azienda
Lombardia
ATS Val Padana
ASST Valle Olona
ATS Brescia
ASST Franciacorta
ASST Valcamonica
ATS Brianza
ASST Santi Paolo e Carlo
ASST Ovest Milanese
ASST Bergamo Est
ASST Lecco
IRCCS Carlo Besta
IRCCS San Matteo
IRCCS San Matteo - Direzione Scientifica
ASST Cremona
ASST Sette Laghi
ATS Bergamo
ASST Rhodense
ASST Nord Milano
ATS Montagna
ASST Crema
ASST del GARDA
ASST Brianza
ASST Lodi
ASST Pavia
ATS Pavia
ASST Bergamo Ovest
Comune di Brescia
Veneto
ARPA Veneto
Provincia di Treviso
Ulss 5 Polesana
GPI SpA
Emilia Romagna
Comune di Ferrara
Toscana
USL Toscana Sud Est
Azienda Ospedaliera Scotte Siena
ARS Toscana
Comune di Poggibonsi
Agenzia Nazionale Sicurezza Ferrovie
Login
Indietro
Iscriviti
Info corso
Dati Corso
Id corso:
202307000000016
Anno :
2023
ECM:
9022023075228 Data accreditamento : 27/01/2023
Tipo Formazione :
Corso con simulazione
Area tematica :
Contenuti tecnico-professionali (conoscenze e competenze) specifici di ciascuna professione, di ciascuna specializzazione e di ciascuna attività ultraspecialistica, ivi incluse le malattie rare e la medicina di genere
Evento / Progetto :
Evento Aziendale
Titolo corso :
CORSO P-BLSD BASE
Durata corso :
8,00 (Presenza minima 90,00 %)
Interno all'ente
Costo iscrizione ( Solo per esterni ):
0,00 €
Info Edizione
Dati Edizione
Nome edizione
08:30-13:30 14:30-17:30
ECM
9022023075228.8 Data accreditamento : 27/01/2023
Indirizzo
Provincia:
Comune:
Luogo
AULE FORMAZIONE
Data edizione:
08/06/2023 08/06/2023
Date iscrizioni
08/05/2023 07/06/2023
Numero iscritti Interni
12
Numero iscritti Esterni
Accesso disabili
NO
Programma del corso
Data
Ore
Luogo
Note
Accesso disabili
Docenti
Relazioni
08/06/2023
08:30 - 13:30
AULE FORMAZIONE
CEBOVIC TIHANA
D'AMBROSIO FRANCESCO
FALTONI AGNESE
FANETTI MICHELE
GIRARDI NICOLA
GIUNTINI LAURA
LAPROCINA MATTEO
LOLLI ELINA
LOPEZ POLLAN RODRIGO ANTONIO
MANCINI FEDERICA
MINELLI MASSIMO
MINUCCI ADRIANO
PUZZUTIELLO ROSA
ROSATI MORIS
TARANTINO FRANCESCA
08/06/2023
14:30 - 17:30
AULE FORMAZIONE
CEBOVIC TIHANA
D'AMBROSIO FRANCESCO
FALTONI AGNESE
FANETTI MICHELE
GIRARDI NICOLA
GIUNTINI LAURA
LAPROCINA MATTEO
LOLLI ELINA
LOPEZ POLLAN RODRIGO ANTONIO
MANCINI FEDERICA
MINELLI MASSIMO
MINUCCI ADRIANO
PUZZUTIELLO ROSA
ROSATI MORIS
TARANTINO FRANCESCA
Figure professionali
Qualifica
Disciplina
Crediti ECM
Medico
12,80
Infermiere
12,80
Infermiere pediatrico
12,80
Dietista
12,80
Fisioterapista
12,80
Logopedista
12,80
Ortottista
12,80
Ostetrica
12,80
Tecnico fisiopatologia cardiocircolatoria perfusione cardiovascolare
12,80
Tecnico audiometrista
12,80
Tecnico audioprotesista
12,80
Tecnico della prevenzione nell'ambiente e nei luoghi di lavoro
12,80
Tecnico di neurofisiopatologia
12,80
Tecnico sanitario di laboratorio biomedico
12,80
Tecnico sanitario di radiologia medica
12,80
Terapista della neuro e psicomotricità dell'età evolutiva
12,80
Odontoiatra
12,80
O.T.A.
0,00
Ausiliario specializzato
0,00
O.S.S.
0,00
Ausiliario socio sanitario
0,00
Farmacista
12,80
Biologo
12,80
Fisico
12,80
Psicologo
12,80
Copyright © -- GPI SpA